Советы по ремонту квартиры в Новостройке

Советы по ремонту квартиры в Новостройке
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Ошибочно полагать, что, оформив договор купли-продажи на квартиру в новом доме, можно сразу перевозить вещи. Отремонтировать квартиры в новом здании - Отдельный "разговор", требующий пристального внимания. Свободная планировка ни в чем не ограничивает фантазию владельца жилья (но при этом увеличивает количество вопросов, требующих решения).

Интересный факт! В Англии продажа домов с призраками требует обязательного уведомления будущих владельцев. Если факт присутствия потусторонних сил будет доказан в суде, риэлтора заставят компенсировать сумму сделки. Более того, агента по недвижимости ждет внушительный штраф.

Помните, что полная усадка нового дома занимает 1-2 года. Никто не говорит о значительном перепаде высот, но «движение» будет. Мастера строительных бригад не советуют начинать капитальные ремонтные работы до полной усадки дома.

Спустя два года после заселения лучшим решением вопроса ремонта станет услуга капитального ремонта под ключ. Ее суть состоит в составлении и согласовании плана работ с заказчиком. Смета фиксируется и не подлежит исправлениям. Решив организационные и финансовые вопросы, клиент передает ключи исполнителям, а подрядчик контролирует работу на каждом этапе.

Советы на каждом этапе ремонта

Какие есть советы по ремонту квартиры в новостройке? Самый главный из них – ремонт надо проводить от дальней комнаты к ближней и «сверху вниз»: от потолка к полу, не наоборот. Далее пройдемся по всей жилплощади и оценим ее. Даже незначительный перепад высот требует предварительного выравнивания поверхности. Если этого не делать, разница проявит себя при завершающей отделке. Как решить проблему? Использовать измерительные приборы, а затем выровнять поверхность гипсокартоном. Единственный минус – в этом случае придется пожертвовать полезной площадью.

Занимательный короткий факт! В древности для придания прочности известковому раствору в него добавляли шерсть коровы. Смола еловых шишек в известке улучшала теплопроводность материала.

Установка окон и дверей

Теперь у нас ровные поверхности. Что дальше? Стандартная квартира в новостройке – помещение с серыми бетонными стенами с пластиковыми стеклопакетами. Далеко не всегда застройщик устанавливает качественные окна с энергосберегающим эффектом. Через оконные проемы уходит до 30% тепла, поэтому замена стеклопакетов будет не лишней.

Не экономьте на межкомнатных дверях, ведь это еще один хороший помощник в создании тишины и тепла в комнате. Подбирайте, отталкиваясь от будущего дизайна помещения. Входная дверь тоже должна быть надежной и качественной. Ее основные задачи: способствовать тепло- и шумоизоляции, быть взломостойкой и выполнять пожаробезопасную функцию.

Прокладка коммуникаций и черновая отделка

Это один из этапов ремонта, к которому надо отнестись очень серьезно: убедиться в качестве используемых труб и проводки, а также их прокладки. Популярностью пользуются пластиковые трубы — можно установить именно их. Они отличаются долговечностью, не прихотливы в уходе, легко монтируются. Единственный минус — плохая звукоизоляция. Особенно хорошо слышен спуск воды по канализационным трубам. Как избежать звукового сопровождения? Решить вопрос со звукоизоляцией. Помогают приглушить звуки поролон и вспененный полиэтилен. Для придания канализации эстетичного вида, используйте пластиковый или гипсокартонный короб.

Электроснабжение жилого помещения не должно иметь открытых проводов. Минимальное использование переходников сохранит необходимое напряжение в сети.

Полезная информация! Электромагнитная индукция удлинителей приводит к образованию злокачественных опухолей. Факт установлен учеными из США. Да, электромагнитное излучение удлинителя намного меньше, чем мобильного телефона. Но постоянный контакт, особенно во время сна, желательно исключить.

Для каждого работающего электрического прибора должна быть отдельная розетка. Это убережет от перегрузки в сети и исключит возможность поражения электрическим током. Да и путающиеся провода под ногами выглядят неэстетично.

Чистовая отделка

Полезный совет! Приобретайте материалы с небольшим запасом — на случай неправильно рассчитанного расхода или заводского брака.

Используйте декоративную штукатурку – один из практичных и долговечных материалов для оформления стен. Она отлично смотрится после нанесения. В отличие от обоев, ее можно мыть и не переживать, что порвется. Можно поэкспериментировать с цветовой гаммой. Отделочный материал наносится на стены различными инструментами: это могут быть шпатели, валики с выраженным рисунком или даже бытовые приборы (пластиковые ложки, губки). Опытные мастера создают необычные узоры пальцами.

Декоративная штукатурка – хороший помощник, если вы хотите создать интерьер в одном стиле. Определившись с цветом и тематикой, попробуйте поиграть стилями при подборе мебели и оттенка стен. Можно продумать все детали самостоятельно, но лучше сразу обратиться к специалистам. Закажите услугу капитального ремонта под ключ — штатный дизайнер учтет все ваши пожелания, а архитектор разработает архитектурный проект. Закупкой и подбором материалов тоже не придется заниматься: мастера все сделают за вас. В результате вы получите красивый, стильный интерьер и грамотную организацию пространства вашей квартиры. И все это за фиксированные сроки и стоимость. Удобно, не правда ли?



Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.